«  Ноябрь 2018  »

МБОУ КАМЕНСКАЯ ООШ

Тематическая страница

«Правила движения узнаем, на дороге внимательными станем!»

«По дороге в детский сад»

Цель: рассказать детям о дорожных знаках: «Пешеходы», «Дети», «Внимание»; подробно объяснить детям, где безопасно переходить улицу.

«Знакомство с правилами дорожного движения»

Цель: расширять знания детей о правилах поведения на улице, закреплять умение применять полученные знания о ПДД в играх, инсценировках.

«Стань заметней». Участие в конкурсе «Берегите нас!»

• : профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование осознания необходимости выполнять требования Правил дорожного движения; популяризация использования световозвращающих элементов.

«Мы - пассажиры»

Цель : рассказать детям об основных правилах поведения в транспорте, об обязанностях пассажиров, о необходимости использования детских удерживающих устройств.

«Наблюдение за движением машин и работой водителя»

Цель: рассказать детям об опасностях на дорогах, сформулировать представления о правилах движения пешеходов.

«Путешествие в страну дорожных знаков»

Цель: закреплять и систематизировать знания о дорожных знаках, повторить правила дорожного движения, убеждать в необходимости использования световозвращающих элементов.

Март

«Засветись» в темноте и стань заметным на дороге». Участие в конкурсе «Путешествие в страну дорожных знаков»

• профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование осознания необходимости выполнять требования Правил дорожного движения; популяризация использования световозвращающих элементов.

Комиссия «За безопасность движения» в работе

«Пешеход переходит улицу»

Цель: закрепить знания детей о пешеходном переходе, о правилах движения пешеходов.

«Лучший пешеход» (игра – викторина для детей и родителей)

Цель: повторить ПДД, ознакомить детей с движением пешеходов в большом городе, объяснить, какой вред наносят нарушители правил уличного движения.